Эфирные масла для груди: ароматное удовольствие

Как известно, уход за женской грудью весьма сложен, так как сама грудь достаточно нежна. Но ведь каждой женщине хочется обладать красивой, наполненной грудью с девичьей формой и тонкой нежной упругой кожей. Сложность ухода за грудью состоит, прежде всего, в сложном устройстве самой груди: при уходе важно уделить внимание и коже, и молочной железе, и жировой массе. И при этом важно делать это регулярно. Как же сделать регулярные кропотливые процедуры еще приятными, и даже романтичными. Тут на помощь нам приходят эфирные масла. 

Эфирные масла решают сразу несколько задач при уходе за грудью. Эфиры достаточно глубоко проникают в кожу и саму грудь, неся с собой питательные вещества, жирные кислоты и витамины. К тому же они активизируют кровоток и обменные процессы в груди, не давая развиваться застойным явлениям. Это прекрасный и наиболее эффективный способ борьбы с растяжками кожи на груди.

       Многие эфирные масла благотворно влияют на гормональный фон, а значит, стимулируют гармоничное развитие молочных желез, что естественным образом увеличивает грудь и предостерегает от рака. Пожалуй, использование эфирных и жирных масел – наиболее простой, безопасный и при этом недорогой способ сделать грудь более пышной.

       И еще один немаловажный момент – они повышают настроение, делают все процедуры приятными и просто дают возможность почувствовать себя красивой и сексуальной женщиной.

       Именно поэтому, кстати, весьма полезно применять эфирные масла-афродизиаки перед интимным свиданием. Легкий аромат эфирного масла и создаст эротичное настроение, и сделает грудь более восприимчивой к чувственным ласкам.

Итак, какие способы эфирных применения эфирных масел существуют:

- 3-4 капли в крем для массажа, для тела или для груди с последующим массажем груди

- 4-5 капель в базовое масло (масло лавра, граната, авокадо, какао, капуасу)

- 3-4 капли в маску для груди

- 3-4 капли в контрастные компрессы для груди

- 7-8 капель в обычную ванну

        При применении эфирных масел также следует помнить о том, что кожа груди чрезвычайно нежна, и ни в коем случае нельзя наносить масла непосредственно на нее. Эфирные масла капают в базовое масло или крем – и только так наносят на грудь. При этом важно избегать области сосков. Если вы беременны или кормите грудью, следует избегать масел с содержанием гормонов, а также сильнодействующих масел: шалфея, кассиевого масла, душицы, имбиря, розы, базилика, мяты, тимьяна, кипариса.

      Теперь давайте разберемся какие эфирные масла для решения каких задач лучше использовать.

      Эфирное масло розмарина – стимулирует все обменные процессы и считается одним из лучших «подтягивающих» масел. Это масло активизирует кровоток, а значит, кровь лучше питает молочные железы. Масло улучшает тугогор кожи, делает саму кожу более ровной и плотной. Прекрасно справляется с дряблостью и обвисанием груди, делает бюст более твердым и высокими, существенно улучшает форму груди.

        Эфирное масло шалфея содержит фитоэстрогены и стимулирует выработку собственных эстрогенов в организме. Таким образом, масло способствует развитию и увеличению молочной железы, а значит и самого бюста. По увеличению груди это масло считается одним из самых эффективных. Благодаря наличию фитоэстрогенов масло помогает снять неприятные симтомы при менструации или климаксе. Также масло шалфея может противостоять образованию раковых клеток в начальной стадии.

        Эфирное масло гваякового дерева – достаточно редкое, но при этом очень эффективное. Аромат гваякового дерева приятный, нежный, элегантный и не резкий. Масло является сильным афродизиаком и увеличивает сексуальность. При этом благотворно влияет на работу молочных желез и, соответственно, увеличению груди. Помогает усилить лактацию у кормящих матерей.

 Эфирное масло иланг-иланга является сильным афродизиаком и способствует повышению сексуальности и либидо, как следствие это эфирное масло делает грудь более восхитительной и желанной. Помимо этого масло разглаживает мелкие морщинки и убирает растяжки на груди, мягко ухаживая за кожей.

         Действие канангового масла похоже на действие иланг-иланга. Кананговое масло также является афродизиаком, но его аромат более нежный и терпкий, чем аромат иланг-иланга. Масло благотворно влияет на кожу, устраняя морщинки и растяжки, помогает обрести бюсту красивую форму. Это масло также используют в период кормления грудью для сохранения формы груди.

         Эфирное масло аниса помогает при дряблости кожи груди и при обвисании бюста. Стимулирует выработку эстрогенов и способствует развитию молочных желез. Усиливает кровоток и лимфоток в груди, очищает ткани груди от токсинов.

         Эфирное масло имбиря спососбтвует повышению тонуса кожи груди, улучшает кровоток и ускоряет обменные процессы. Имбирь активизирует кровоток, за счет того улучшается питание груди, в том числе соединительных тканей и молочной железы, что влияет на увеличение и подтяжку груди.

         Эфирное масло нероли способствует упругости и росту груди, однако его лучше использовать в сочетании с другими маслами – шалфея или аниса.

         Эфирное масло кипариса прекрасно увлажняет кожу груди и предупреждает появление растяжек.

         Камфорное масло способствует формированию бюста красивой формы, предупреждает мастопатию и другие образования в груди. Это масло лучше всего применять в сочетании с другими маслами, такими как масла шалфея и аниса.

         Наиболее эффективно применение эфирных масел с базовыми жирными маслами для массажа груди или компрессов и особенно полезно применять масла после душа или ванны. Но в любом случае, когда бы вы не применяли масла – приятные ароматы улучшают настроение, делают вас радостнее и сексуальнее, а ведь именно это делает женщину красивее. 

Екатерина Никифорова

Copyright © Открытая школа «Семь вершин совершенства»

Хиты продаж